USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы перечислили в поддержку армии 430 миллионов гривен

Запорожцы перечислили в поддержку армии 430 миллионов гривен

Уплата военного сбора в 2017 году на возросла на 26% по сравнению с 2016 годом.

Как сообщила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, в 2017 году в поддержку украинской армии запорожские плательщики перечислили 430 миллионов гривен, что на 88,4 миллиона превышает показатели предыдущего года.

Руководитель фискальной службы отметила, что в прошлом году среднемесячные отчисления военного сбора составили почти 36 миллионов гривен. Это на 7,5 миллиона больше ежемесячной уплаты в 2016 году.

Половину от годовых поступлений обеспечили плательщики Запорожья – 213,7 миллиона, из доходов жителей Энергодара, Каменско-Днепровского и Великобелозерского районов поступило 46,6 миллиона, Мелитопольского района и Приазовья – почти 43 миллиона, Бердянского и Приморского районов – 34,4 миллиона, Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов – около 23 миллионов.

Всего в регионе учитывается почти 28,5 тысячи плательщиков военного сбора, из которых 16,1 тысячи – юридические лица и более 12,3 тысячи – физлиц-предприниматели, являющиеся работодателями и ответственные за удержание и перечисление налогов и сборов с доходов наемных работников.

Ставка сбора составляет 1,5% доходов, подлежащих налогообложению. Плательщиками военного сбора являются физические лица – резиденты и нерезиденты, получающие доходы в Украине, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

0