USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы перечислили почти 300 миллионов гривен военного сбора

Запорожцы перечислили почти 300 миллионов гривен военного сбора

С доходов налогоплательщиков Запорожской области с начала года в бюджет перечислено 297,5 миллиона гривен военного сбора (без показателей крупных предприятий, которые обслуживаются в Запорожском управлении Офиса КНП ГФС).

Уровень поступлений, по сравнению с прошлым годом, превышен на 66 миллионов гривен или почти на 29%.

Как сообщила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, значительно выросли ежемесячные отчисления военного сбора по сравнению с 2017 годом – почти на 9,5 миллиона гривен. Только за предыдущий месяц в бюджет направлено 47,6 миллиона, что на 10 миллионов больше, чем в июле прошлого года.

Традиционными лидерами по наполнению бюджета военным сбором являются плательщики Запорожья, которые за семь месяцев обеспечили более чем 156 миллионов гривен. От субъектов хозяйствования Энергодара, Каменско-Днепровского и Великобелозерского районов поступило 33,6 миллиона, Мелитопольщины и Приазовья – более 28 миллионов, Бердянщины и Приморска – почти 22 миллиона, Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов – 14 6 миллиона, Пологовского, Бильмакского и Розовского районов – 12,3 миллиона гривен.

0