USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы перечислили 122 миллиона гривен военного сбора

Запорожцы перечислили 122 миллиона гривен военного сбора

С начала года поступления по военному сбору составили почти 122,3 миллиона гривен, что на 26,7 миллиона больше, чем в прошлом году.

Ожидаемые доходы бюджета на текущий год превышены на 6,5 миллиона. В апреле плательщики обеспечили более 33,6 миллиона гривен, что превышает уровень апреля прошлого года на 7,2 миллиона.

Традиционно, наибольшие суммы налога направили плательщики Вознесеновского района Запорожья – почти 21 миллион гривен, Александровского – более чем 10 миллионов, Днепровского – 9,6 миллиона, Шевченковского района – более 8 миллионов, Коммунарского района областного центра – 6,7 миллиона гривен, а также г. Энергодар – около 13 миллионов, Мелитопольского района – 11 миллионов, Бердянского района – 7,5 миллиона и др.

За последние два года ежемесячные отчисления на финансирование армии выросли минимум на 12 миллионов – с 18 миллионов в 2015 году до 30,6 миллиона в 2017 году. В основном на это повлиял рост минимальных заработных плат и меры по ее легализации. Военный сбор, как и другие отчисления с доходов физических лиц, уплачивается из легальных зарплат и других выплат. Поэтому детенизация рынка занятости населения – значительный резерв в дополнительных поступления средств в бюджеты, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области

0