USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы инициируют ежемесячные субботники, чтобы очистить город от мусора

Запорожцы инициируют ежемесячные субботники, чтобы очистить город от мусора

Соответствующая петиция под названием «Сделаем город – чистым!», появилась сегодня, 20 марта, на сайте мэрии.

Автор Алексей Рыхлов предлагает скоординировать работу коммунальных служб и активных горожан по уборке территории. Суть петиции  – создать общегородскую целевую программу ««Запорожье – мой город». Программа включает в себя ежемесячные субботники с соответствующей рекламной поддержкой – в первое и третье воскресенье, на протяжении теплого времени года.

– Нельзя только лишь усилиями коммунальных служб добиться полного и постоянного порядка, когда один убирает, а другой следом мусорит. Городские службы организовывают безопасное проведение работ, снабжают людей необходимым инвентарем. По окончанию работ, возможно проведение концерта и других культурно массовых мероприятий для дополнительного стимула и объединения. Неравнодушные люди найдутся,  и их будет становиться больше, – говорится в тексте петиции.

В настоящий момент, петиция не набрала пока еще ни одного голоса в поддержку.

Напомним, что с 1 апреля по 10 мая в городе пройдет масштабная уборка территории, приуроченная к Дню окружающей среды и всеукраинской акции «Зробимо Україну чистою разом». Кроме этого, 29 апреля пройдет однодневная масштабная всеукраинская экологическая акция по уборке территории на различных локациях области, при поддержке общественной организации «Let’s do it, Ukraine».

1

горожанин2017-03-20 15:56:10
меньше гадить надо и деньги на тендерах по уборке дружбанам раздавать, а то миллионы по карманам, а простой народ - с метлами на улицу, после рабочего дня