USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы соберут все: и трамваи для одесситов, и технику для АТО

Запорожцы соберут все: и трамваи для одесситов, и технику для АТО

1440161756_dsc_7291Запорожский электровозоремонтный завод расширяет сферу своей деятельности и в скором времени специалисты предприятия начнут заниматься ремонтом военной техники, пострадавшей в зоне АТО.

Сейчас ЗЭВЗ загружен на 60%. Работа завода будет налажена в рамках сотрудничества «Укроборонпрома» с запорожскими предприятиями. Цель — импортозамещение комплектующих для отечественного военно-промышленного комплекса на замену российским.

— Власти области сделают все, чтобы украинские военнослужащие получали технику высокого качества. В этом будет привлечено максимум наших предприятий, что очень важно для людей и региона, – уверен председатель Запорожской облгосадминистрации Григорий Самардак.

По его мнению, подобное сотрудничество поможет запорожским предприятиям выйти из кризиса и обеспечить развитие производства области, благодаря коммерческому характеру взаимоотношений с Укроборонпромом.
Напомним, ПАО «Запорожский электровозоремонтный завод» отремонтирует одиннадцать одесских трамваев. Соответствующий контракт на организацию ремонтных работ трамваев фирмы TATRA T3M был подписан и.о. председателя правления АО «ЗЕРЗ» Олегом Винником 5 августа.

0