USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцев возмутили планы власти по реорганизации детского санатория

Запорожцев возмутили планы власти по реорганизации детского санатория

санаторий

Сегодня родителям пациентов областного детского психоневрологического  санатория  пообещали не закрывать учреждение

Однако планы по реорганизации учреждения, которое находится в Шевченковском районе Запорожья,  все-таки рассматривалась. Об этом сообщает пресс-служба областного совета, со ссылкой на руководителя областного департамента здравоохранения Марину Воловик. По словам чиновницы, власть рассматривала возможность присоединить санаторий к областной психиатрической больнице.

Однако и родители детей, которые проходят курс оздоровления в санатории, и медперсонал учреждения категорически против такой реорганизации. По словам родителей, качество жизни ребят, которые и так подвержены стрессу, в случае присоединения к психиатрической больнице, резко ухудшится.

Свои претензии родители и сотрудники смогли высказать депутатам областного совета, делегацию которых возглавил председатель облсовета Виктор Межейко.

На этот раз родителям пообещали, что санаторий закрывать не будут. В этом их заверил Виктор Межейко. Однако, как сообщает пресс-служба облсовета, депутаты отметили, что «будут рассматриваться различные варианты» и в «процессе могут возникать любые предложения, которые имеют право быть изученными».

Напомним, что в этом году запорожская власть намерена вплотную заниматься процессом оптимизации сети бюджетных учреждений. Главная цель – экономия бюджетных денег. В списке организаций, которым грозит оптимизация, 178 коммунальных учреждений и предприятий, находящихся в собственности громады региона.

 

0