USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцев уравняют в правах за 2,7 млн. грн.

Запорожцев уравняют в правах за 2,7 млн. грн.

маршрутка хортицкий район

Такую компенсацию из городского бюджета получат перевозчики, чтобы уравнять средний тариф проезда в маршрутках

Об этом сегодня шла речь на заседании депутатской комиссии по вопросам бюджета запорожского горсовета.

Сумму в 2,7 миллионов гривен озвучила депутатам заместитель городского головы Валентина Малыш. По ее словам, этих денег достаточно для того, чтобы компенсировать перевозчикам затраты и привести тариф на проезд в запорожских маршрутках к средней стоимости в 4,5 грн.

Последнее повышение тарифов на проезд в запорожских маршрутках состоялось 2 марта. Тогда решением горисполкома стоимость проезда по городу в среднем выросла до 4,5 грн., а вот жителям Хортицкого района, которые пользуются маршрутами № 55, №56, №92 и №98 повезло меньше остальных. Для них маршрутки подорожали сразу до 7 грн.

Чтобы уравнять этих жителей Хортицкого района в правах с остальными горожанами, в мэрии придумали схему с компенсацией перевозчикам.

К сожалению, компенсации стоимости проезда жителям Хортицкого района, которые уже успели выложить перевозчикам круглую сумму с начала марта, эта схема не предусматривает. По мнению чиновников из мэрии, им достаточно будет удовлетворения от снижения стоимости проезда до уровня 4,5 грн.

0