USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцев приглашают присоединиться к акции «Час земли от WWF»

Запорожцев приглашают присоединиться к акции «Час земли от WWF»

В Украине стартовала всемирная кампания Час Земли от WWF (Всемирного фонда природы). Эта кампания ежегодно объединяет всех, кому небезразлично будущее планеты.

Так, 25 марта в 20:30 миллионы людей по всему миру на час символически выключают свет в домах и на рабочих местах, принимая на себя обязательства заботиться о природе каждый день.

Кроме символического отключения света на 60 минут, нынешняя кампания в Запорожье делает акцент на необходимости и безусловной полезности ежедневных действий каждого запорожца, бизнес –компаний и власти в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей среды, экономного использования ресурсов для преодоления экологических проблем и достижения гармонии с природой.

Кампания Час Земли проводится по инициативе крупнейшей и самой искушенной независимой природоохранной организации в мире – Всемирного фонда природы (WWF).

-Украинская природа – настоящее национальное достояние! Нетронутые степи, озера, леса уникальные и живописные. В нашей стране есть 40 национальных природных парков и сотни других природоохранных объектов. Большинство из них очень нуждается волонтерской помощи , – говорит Елена Тарасова-Красиев, координатор WWF в Украине.

100108

0