USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцам презентуют остросюжетный исторический фильм - ФОТО, ВИДЕО

Запорожцам презентуют остросюжетный исторический фильм - ФОТО, ВИДЕО

На День независимости в кинотеатре Маяковского состоится показ остросюжетного исторического кинофильма «Червоний». В этот же день состоится общенациональная премьера фильма во всех уголках страны.

Лента снята по мотивам одноименного романа Андрея Кокотюхи, режиссером-постановщиком выступил Заза Буадзе. Произведение «Червоний» был отмечен конкурсом «Коронация слова» как лучший исторический роман.
50

Фильм представят члены съемочной группы. После показа состоится встреча и обсуждение с творческой группой киноленты, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Сюжет фильма рассказывает о герое, который борется за идеалы свободной Украины в условиях противостояния враждебному тоталитарному режиму. В 1947 году, в страшную мясорубку сталинских лагерей попадает воин УПА Данило Червоний, где он должен пройти сквозь ад и нечеловеческие условия каторги, преследования уголовных главарей, подлость, предательство и отчаяние. Данило находит в себе силы противостоять репрессиям и делает отчаянную попытку вырваться на свободу, подняв первое восстание в лагере.

В ролях: Николай Береза, Олег Шульга, Любовь Тищенко, Александр Мавриц, Владимир Шпудейко, Игорь Колтовской, Олег Стефан.

0