USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцам предлагают пересаживаться на электромобили

Запорожцам предлагают пересаживаться на электромобили

Рынок электромобилей в Украине за шесть месяцев вырос в 2,5 раза. Всего за полгода было продано 192 новых электромобиля.

Как гoворится в сообщении издaния «Автоцентр»,по итогам первого полугодия 2016 Украина вошла в десятку лидеров Европы по продажам электромобилей.

Всего за полгода было продано 192 новых электромобиля, тогда как в прошлом году, за аналогичный период – всего 72 единицы. Этот показатель выше, чем в Польше и России, и в 2,2 раза больше, чем в Эстонии, Латвии и Литве вместе взятых. Самая высокая доля электромобилей на рынке в Норвегии – 15%. Выше Украины в рейтинге также расположились Швейцария Австрия, Франция, Нидерланды и Швеция.

В городе Запорожье на Набережной работает первый автосалон электромобилей Auction Export Ukraine. Наибольшей популярностью пользуются Nissan Leaf,  Ford Focus Electric.  Также запорожские автомобилисты  неравнодушны к Tesla Model S . На территории Запорожья за короткий срок  работают 12 станций для заряда электромобилей

Напомним, что электромобили составляют 0,7% всех новых автомобилей, проданных в 2016 году. Именно по этому показателю Украина и попала в европейский ТОП-10.

0