USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцам показали, как проходит строительство нового пассажирского терминала аэропорта - ВИДЕО

Запорожцам показали, как проходит строительство нового пассажирского терминала аэропорта - ВИДЕО

В Международном аэропорту «Запорожье» продолжается строительство нового пассажирского терминала. Минутное видео, на котором изображен ход строительства, появилось на официальной странице аэропорта в Facebook.

Жители города в коротком, но информативном ролике могут воочию увидеть место масштабного строительства нового пассажирского терминала.

Отметим, что на объекте работает более ста человек, а процесс строительства осуществляется в круглосуточном режиме. Постепенно начинают вырисовываться черты будущего каркаса нового терминала и некоторых будущих помещений.

В настоящее время на объекте в полном объеме установлены буронабивные сваи и обустроен фундамент терминала. Кроме этого строители приступили к укладке фундамента на вспомогательных объектах – газовой котельной и насосной станции. Также подрядная фирма «Альтис Констракшн» проводит работы по монтажу лифтовых и лестничных шахт.

Напомним, что стоимость строительства нового терминала — 530 миллионов гривен. Площадь терминала составит более двенадцати тысяч квадратных метров. Он сможет обслуживать 400 пассажиров в час – 250 международные рейсы, 150 – внутренние.

В планах срок завершения строительства — конец 2019 года.

По данным пресс-службы аэропорта, последние три года коммунальное предприятие активно наращивает количество пассажиров и прибыль. Так, в первом полугодии 2018 года «Международный аэропорт Запорожье» обслужил более 177,5 тысяч  пассажиров, что почти на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

1

Надежда2018-07-09 13:17:04
Побольше бы таких позитивных событий.