USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцам напоминают об ограничении движения грузовиков: список стоянок для отстоя

Запорожцам напоминают об ограничении движения грузовиков: список стоянок для отстоя

С начала июня с целью сохранения дорожного покрытия автодорог общего пользования на автодорогах в Запорожской области ввели ограничение движения для крупногабаритных транспортных средств массой более 24т и нагрузкой на ось 7т.

Запрет действует с 8 утра до 8 вечера. Причина таких вынужденных мер — высокая температура воздуха в летний период, которая приводит к нагреванию асфальтобетонного покрытия. По данным ученых, при температуре плюс 28 градусов по Цельсию дорожное покрытие нагревается до плюс 40-42 градусов. В результате ухудшаются его прочностные характеристики. Так, движение большегрузного транспорта при таких условиях приводит к катастрофическим разрушениям дорожного полотна.

06

Соблюдение этих требований перевозчиками будет жестко контролироваться сотрудниками Управления Укртрансбезопасности в Запорожской области и Управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции в Запорожской области, сообщает пресс-служба ОГА.

Соблюдение этих требований перевозчиками жестко контролироваться сотрудниками Управления Укртрансбезпекы в Запорожской области и Управлением патрульной полиции Национальной полиции в Запорожской области.

Работники филиалов ГП «Запорожский облавтодор» уже завершают установку на дорогах общего пользования дорожных знаков и панно для информирования водителей об ограничении движения и места стоянок для отстоя большегрузных транспортных средств на период действия ограничения движения на автодорогах общего пользования.

Перечень мест для отстоя большегрузных транспортных средств на период действия ограничения движения на автодорогах общего пользования:
65

0