USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцам напоминают о безопасном купании на Крещение

Запорожцам напоминают о безопасном купании на Крещение

Уже в эту субботу, 19 января, на Центральном пляже Запорожья и на Правобережном пляже  будут дежурить спасательные и медицинские службы во время мероприятий на Крещение.

– Если вы уже решились на то, чтобы искупаться у вас не должно быть никаких острых заболеваний. Иначе купание в ледяной воде усилит болезнь. Во-первых, купаться в проруби категорически запрещено тем, кто болен различными инфекционными и бактеорологическими заболеваниями. Не стоит рисковать людям с болезнями опорно-двигательного аппарата. Также не рекомендуется купаться тем, кто страдает сердечно – сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом. Прежде чем зайти в воду – делайте легкие физические упражнения в течение 30 минут. Не задерживайтесь в воде достаточно долго, – отмечают медики.

По сообщению пресс-службы ГСЧС в Запорожчкой области, метеорологи, начиная с 16 января прогнозируют снег и понижение температуры до отрицательных значений. Однако, сильных морозов не ожидается. 19 января ночью до -5 мороза, днем от 0 до 5 без существенных осадков

0