USD: EUR:
... в Запорожье
«Запорожсталь» обещает  построить  агрегат, который улучшит экологию

«Запорожсталь» обещает построить агрегат, который улучшит экологию

ПАО “Запорожсталь” продолжает масштабную реконструкцию доменной печи № 3. Это инновационная реконструкция в ходе которой была создана интеллектуальная 3D-модель доменной печи. Предполагается, что благодаря этой 3D-модели комбинат сможет повысить эффективность реконструкции и существенно сократить сроки ее проведения. Строительство новой печи обойдется в 1,5 млрд гривен.

– Мы будем останавливать существующую доменную печь № 3 и на ее месте строить новый аналогичный по обьему агрегат. Этот агрегат будет соответствовать всем современным европейским экологическим стантарта. Эта печь будет полностью экологически чистая и влияние на экологию будет положительным, – заверил генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

204058316257c53ff0596cf (1)

Проект называют не столько экономическим, сколько экологическим. Ведь в объеме производства особых кардинальных изменений не предвидится, а вот в экологии намечен кардинальный прорыв. По словам Ростислава Шурмы проводить данную реконструкцию «Запорожсталь» не обязывал ни один документ. Это полностью инициатива руководства комбината.

Примечательно, что за последние 4 года всю прибыль комбината инвестировали в модернизацию существующих объектов. Речь идет о 5 млрд гривен.

0