USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожскую областную прокуратуру навестили с проверкой сотрудники ГПУ

Запорожскую областную прокуратуру навестили с проверкой сотрудники ГПУ

С сегодняшнего дня, 7 августа, облпрокуратуру будет проверять начальство из ГПУ. Известно, что внеплановая проверка продлится почти неделю и коснется в частности направлений силового блока, которые курирует первый заместитель облпрокурора Василий Карман.

Бывший пресс-секретарь областной прокуратуры Марианна Пискунова со ссылкой на свои достоверные источники в ведомстве рассказала, что свыше десятка работников Генеральной прокуратуры будут проверять работу прокуратуры с силовиками – полицией, СБУ и фискальной службой.

Кроме этого, достоверно известно, что 22 августа Запорожье посетит генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. На заседании в Днепре Луценко напомнил, что ему неоднократно поступали жалобы на работу прокуратуры. По слухам, коммерсанты жалуются на давление на средний и мелкий бизнес. И в обращениях фигурируют Романов и его первый заместитель Василий Карман. Не исключено, что Луценко приедет, чтобы провести кадровые изменения в областной прокуратуре.

Напомним, ранее мы публиковали большое интервью с экс-руководителем Запорожской местной прокуратуры №3 Иваном Мониным, где бывший прокурор рассказал, как руководство облпрокуратуры проводит незаконное увольнение сотрудников.

0