USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожскую дорогу хотят отремонтировать за немецкие деньги

Запорожскую дорогу хотят отремонтировать за немецкие деньги

дорога

Правительство ищет инвестора для ремонта дороги Запорожье-Мариуполь

Министерство инфраструктуры Украины ведет переговоры с немецким банком KfW об инвестировании в строительство дороги Запорожье-Мариуполь. Об этом заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, пишет «РБК-Украина».

Дорога Запорожье-Мариуполь является одной из самых проблемных в Запорожской области. Как сообщалось ранее, Служба автомобильных дорог провела ямочный ремонт на этом путепроводе. Однако, по словам дорожников, некоторые отрезки полотна настолько разрушены, что вовсе не поддаются ремонту. По данным Службы автодорог в Запорожской области, результаты обследования показали, что в регионе полностью разрушено 173 км дорог.

Как сообщали в Запорожской обладминистрации, чиновники написали письма в Госагенство автомобильных дорог Украины, в которых изложили просьбу о выделении дополнительного финансирования для восстановления разрушенных дорог региона и, в частности, трассы Запорожье-Мариуполь.

Напомним, что видео, снятое на дороге Запорожье-Мариуполь весной этого года, стало хитом интернета и вызвало горячие обсуждения среди автолюбителей.

2

Anonymous2015-06-20 04:59:50
а могли бы расширить и сделать ровной ,запасами динамита армейских складов...
Anonymous2015-06-20 04:58:44
последний раз эту трассу ремонтировали пленные фашисты после 1945 года