USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожскому преподавателю-взяточнику светит до 10 лет тюрьмы - ФОТО

Запорожскому преподавателю-взяточнику светит до 10 лет тюрьмы - ФОТО

Преподавателю одного из запорожских ВУЗов за вымогательство у студентов денег за успешную сдачу экзаменов светит от пяти до десяти лет тюрьмы.

Запорожская местная прокуратурой № 1 совместно с работниками управления защиты экономики в Запорожской области ДЗЭ Национальной полиции Украины разоблачили противоправную деятельность преподавателя Запорожского национального технического университета, который требовал от студентов указанного ВУЗа деньги за успешную сдачу экзамена. Сумма взятки зависела от желаемой оценки и колебалась от 300 до 500 гривен.

Напомним, преподаватель был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины вчера, 12 мая, во время получения неправомерной выгоды.

В настоящее время решается вопрос о сообщении задержанному подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Санкция ч.3 ст.368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

10 11

2

2017-05-13 15:05:18
Взяточники есть на кафедры военной подготовки Запорожского национального технического университета.
Саныч2017-05-13 11:22:40
а ПОЧЕМУ НЕ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ КАТОРГИ ??? и ознакомить ВСЮ ШУШЕРУ из КОЛЯДУЮЩИХ , шо страна ТВАРЕЙ БУДЕТ НАКАЗЫВАТЬ... потому как тварь , прежде чем вымогать взятку , делала всех дураками и не оставляла другого выхода ...