USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожскому мэру повсюду грезится стабильность

Запорожскому мэру повсюду грезится стабильность

Запорожскому мэру повсюду грезится стабильностьМэр Запорожья Александр Син сказал, что появление в городе Майдана Героїв cтабилизирует ситуацию в областном центре. Здесь можно поспорить с ним, ведь так горячо любимая градоначальником «стабильность» из города никуда и не уходила.

Например, в горсовете стабильно голосуют за принятие важных финансовых  решений. Без обсуждений и пакетом. После чего все стабильно удивляются тому, куда же испаряются деньги, выделенные на нужды Запорожья.

Стабильно работает муниципальный электротранспорт, к которому, как оказалось, стабильно не хватает запасных частей. Еще большая стабильность наверняка наступит тогда, когда отменят ряд ночных трамвайных маршрутов, с помощью которых на работу и домой добираются заводчане. Стабильно начнет укрепляться и здоровье этих людей, ведь регулярные пешие прогулки по ночам на дальние расстояния точно этому поспособствуют.

Стабильность, вот уже который год, одолевает запорожское жилищно-коммунальное хозяйство. Причем одолевает настолько убедительно, что иногда даже удивляешься самому тому факту, что городское ЖКХ все еще существует.

Стабильно руководит комиссией по гуманитарным вопросам Раиса Чухрай. И это несмотря на то, что организация детского питания в Запорожье все чаще напоминает ситуацию с питанием матросов на броненосце «Потемкин» в знаменитом фильме Сергея Эйзенштейна.

А вообще можно посоветовать Александру Сину почаще употреблять словосочетание «стабилизирует ситуацию», так как оно магически действует на неокрепшие умы. Например, «постоянные проверки КП «Пресса» стабилизируют ситуацию в областном центре» или «освобождение КП «Бытовик» от отчислений в бюджет стабилизирует ситуацию в областном центре» или «мое присутствие в зоне АТО стабилизирует ситуацию в областном центре». Поле, как говорится, непаханое.

3

Виктория2015-03-26 09:02:42
Мэр сам вдумывается в смысл слов, которые он произносит? Он совсем не уважает горожан и считает, что мы "проглотим" любую галиматью.
Евгений2015-03-26 07:33:06
Вот станет мэром дегенерат из "Самообороны" или майданаут - и город цветущим.
Виктория2015-03-26 09:04:40
А сейчас у нас что? Он перекрасится в любую партию, лишь бы быть у кормушки