USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожскому малышу нужна помощь в борьбе с тяжелой болезнью

Запорожскому малышу нужна помощь в борьбе с тяжелой болезнью

nickit_2Запорожскому малышу, который вот уже больше чем 2,5 года борется с тяжелой болезнью, необходимы средства в размере 28тыс. Доларов США. Ребенку пытаются спасти глаз.

Как сообщили в БФ «Счастливый ребенок», на очередном обследовании в швейцарской клинике в Лозанне «Hopital Ophtalmique Jules-Gonin» результаты осмотра показали положительную динамику сосуды все внорме, кровотечений нет, опухоль в обоих глазках не активна.

По словам профессора – результат проведенной ранее операции очень хороший. Заключение от пройденного в клинике МРТ будет только через месяц. Следующий контроль назначен на 5 ноября. Практически через месяц малышу вновь предстоит поездка навстречу здоровью.

Сумма к сбору до марта 2016 года на сегодняшний день (09.10.2015) 28 000 долларов США.

Отметим, что у него страшный диагноз – ретинобластома. Никита проходил лечение в Израильской клинике Хадасса. С марта 2013 врачи борются за его зрение. Первое лечение включало шесть курсов химиотерапии, которые, к сожалению, не принесли желаемого результата, и агрессивная опухоль продолжала расти. После обследования было предложено продолжить лечение облучением. При таком лечении дают 80% на то, что ребенок будет здоров. На протяжении пяти с половиной недель, Никитке каждый день делали облучения под наркозом.

nickit_1

0