USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожского перевозчика оштрафовали за отказ обслуживать льготников

Запорожского перевозчика оштрафовали за отказ обслуживать льготников

Чиновники из управления транспорта отправились на рейд, чтобы проконтролировать качество перевозок в городе и выполнение договорных обязательств в части перевозки льготников – пенсионеров, АТОшников, инвалидов и других категорий льготников.

В ходе проверки “на горячем” был пойман водитель автобусного маршрута №62 , который отказался перевозить льготников “за спасибо”. Инспекторы связались с перевозчиком и сообщили ему о прискорбном инциденте и штрафе, свежем админпротоколе и штрафе, который ему придется выплатить.

Примечательно, что несмотря на грубые нарушение городские транспортники не спешат разрывать договора, а предпочитают ограничиваться штрафными санкциями. К слову в новых договорах за отказ в льготном проезде предусмотрен штраф в 500 гривен.

В пресс-службе мэрии уверяют, что в городе  проводятся регулярные проверки работы транспорта на маршрутах. Специалисты осматривают техническое состояние транспорта, проверяют как маршрутчики перевозят льготников, какой класс транспорта и его количество на маршруте и многое другое

0