USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожского депутата выгнали из президентской партии

Запорожского депутата выгнали из президентской партии

Скандальный депутат из энергодарского горсовета поплатился за коррупцию.

Валерия Пушкарева временно отстранили из партии БПП «Солидарность»  из-за обвинений в получении взятки. Избранника исключили на время проведения расследования. Об этом на своей странице в социальной сети написал глава Запорожской территориальной организации партии Игорь Артюшенко.

Причиной для временного лишения членства стало расследование инцидента с вымоганием взятки, в котором фигурировал Пушкарёв. Если в результате расследования обвинения подтвердятся, то Пушкарёв должен быть наказан по всей строгости закона, – подчеркнул Артюшенко.

Напомним, что Пушкарев был заместителем главы депутатской комиссии по вопросам земельных отношений. Народный избранник отнюдь не цурался получать откаты от предпринимателей за беспрепятственное заключение договоров подряда по ремонту зданий образовательных учреждений Энергодара. Но, последней каплей все же стало вымагательство у дирeктора однoго из мeстных стрoительных прeдприятий 179 тыcяч гривeн. СБУшники задержали депутата в тот момент, когда он схватил 145 тысяч из этой суммы.

11

0