USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский учитель, который получил звание педагога-новатора Украины, представил регион на национальном саммите

Запорожский учитель, который получил звание педагога-новатора Украины, представил регион на национальном саммите

Саммит-челлендж «EdCamp – ангелы в действии» собрал педагогов со всей Украины. Представлять Запорожскую область отправился обладатель премии Global Teacher Prize Ukraine Александр Жук.

Само мероприятие проходило в Одессе с 30 ноября по 2 декабря. На саммите педагоги делились опытом и узнавали о новых методиках преподавания и воспитания. Площадка способствует проведению коммуникаций  по поводу реформы Новой Украинской школы, а также повышает квалификацию учителей.

Цель таких встреч – изменить образовательное пространство в Украине в лучшую сторону благодаря совместной работе педагогов и чиновников из министерства образования.

В течение 2018-2019 года по всей Украине пройдут региональные конференции в формате EdCamp. В Запорожье это мероприятие под названием  «Специальная (не) конференция Мини- EdCamp Global Teacher Prize» состоится 29 марта. Основная тема саммита – «Образование в эпоху изменений»

Напомним, ранее мы писали о том, что прогрессивный запорожский преподаватель  из школы-интерната «Джерело» Александр Жук получил сертификат на 250 тысяч гривен и год бесплатного обучения, а в марте 2019 года станет участником Global Education & Skills Forum в Дубае (ОАЭ) вместе с другими лучшими учителями со всего мира.

0