USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский суд пощадил «металлистов», которые совершили кражу из ряда домов

Запорожский суд пощадил «металлистов», которые совершили кражу из ряда домов

Бердянский городской районный суд решил не оставлять за решеткой двоих злоумышленников, которые похитили у жителей частного сектора 140 килограмм металлический изделий.

Как оказалось, двое друзей сговорились нажиться на металле. Для этого они похитили алюминиевые бидоны, балки из хозяйственной постройки на территории одной из дач. Затем они проникли на территорию двух частных домов и вынесли оттуда всё добро общим весом в 139 килограмм: металлические трубы, арматура, растяжки и многое другое.

В зале суда злоумышленники честно признались в содеянном. Один из молодых людей рассказал, что сначала они шли с приятелем к нему на дачу за орехами, затем увидели незакрытый сарай и проникли туда. Весь металл они сдали и на вырученные деньги купили продуктов.

Затем ограбили еще два соседних участка, где и были замечены сотрудниками полиции. На преступление пошли из-за тяжелого материального положения.

Второй злоумышленник, который ранее был осужден за хранение наркотиков и был выпущен на условный срок признался, что идея похитить металл принадлежит ему. По версии злоумышленника ему нужны были деньги, чтобы рассчитаться с долгами.

Как оказалось, у молодого человека несколько лет назад умерла мать, его бабушка болеет раком, а отец вынужден был уволиться с работы, чтобы присматривать за больной женщиной. Сам осужденный нуждается в срочной операции по зрению из-за астигматизма двух глаз. В настоящий момент парень работает на двух работах, имеет позитивные характеристики у работодателей и по месту жительства.

Суд приняв во внимание все факты принял решение освободить от наказания с испытательным сроком парня, который ранее не был судим, а у молодого человека, который имеет проблемы в семье – ограничился штрафов в 3400 гривен.

5a94147591941_09875

1

за решотку2018-02-27 07:30:27
тех. кто крышует металоприёмки. не будес спроса будут каьеля и люки на местах....