USD: EUR:
... в Запорожье

Запорожский суд дал условный срок мужчине, который пьяным напал на медиков «скорой помощи»

Мелитопольский районный суд признал виновным местного жителя в нанесении телесных повреждений медикам из «скорой помощи»

Инцидент произошел еще в феврале этого года. Трое друзей развлекались в центре города. Мужчины перебрали с алкоголем и одному из них не на шутку стало плохо. Друзья вызвали на подмогу «скорую помощь». Когда на место происшествия приехали медики, один из приятелей стал крайне агрессивно себя вести: всё время отдергивал фельдшеров, матерился и громко кричал.

В итоге заявитель сказал, что обязан поехать в больницу вместе со своим другом, которого необходимо госпитализировать. Так как сотрудники «скорой» никак не могли его унять, то они решили, что будет безопаснее, если их будут сопровождать сотрудники полиции. После того, как правоохранители последовали за бригадой до «Мелитопольской местной больницы №1» и исполнив свою миссию, последовали обратно, начался настоящий хаос.

Пьяный мужчина во дворе больницы напал на фельдшера. Он сначала стал нецензурно выражаться в её адрес, а позже принялся за ней бежать. На защиту вышел медбрат, который получил кулаком в лицо. Пока тот вызывал полицию, буйный мужчина схватил за шею фельдшера. Водитель кареты «скорой» и медбрат положили его и удерживали так, пока не приехала полиция.

На суде обвиняемый во всём честно сознался и заявил, что не знает зачем совершал такие хулиганские действия, поскольку был в состоянии алкогольного опьянения и не отдавал отчет в своих действиях.

Рассмотрев все обстоятельства дела суд приговорил мужчину к наказанию в виде двух лет лишения свободы с заменой на испытательный срок на 1 год.

5bbf59cfabfe9_itri

0