USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский рыбоохранный патруль за первые сутки работы зафиксировал 22 нарушения - ФОТО

Запорожский рыбоохранный патруль за первые сутки работы зафиксировал 22 нарушения - ФОТО

С 22 мая начал работу Запорожский рыбоохранный патруль. Так, за первые сутки работы, с 22 на 23 мая рыбоохранным патрулем было выявлено 22 нарушений.

В результате проведенной работы было изъято 2 запрещенных орудия лова ( «паук») и 70 кг рыбы. Также изъято и выпущено 123 рака. Ракам вреда причинено не было.Сотрудники ведомства составили 12 протоколов по ч.3 ст. 85 КУоАП, 2 протокола по ч.4 ст. 85 КУоАП (грубое нарушение правил рыболовства), 5 протоколов по ч.1 ст.88-1 КоАП (нарушение правил сбыта биоресурсов) и 3 протокола по ч.1 ст.85-1 КоАП (изготовление, сбыт, хранение или реклама запрещенных орудий добычи).

– С целью охраны естественного воспроизводства водных биоресурсов Запорожский рыбоохранный патруль усиливает контрольно-надзорные мероприятия на внутренних водоемах области и в местах торговли водными биоресурсами, – отметил руководитель патруля Дмитрий Чайка.

zaporizhzhya-25

Во время нерестового запрета на водоемах области полностью запрещено промышленное рыболовство, а на любительское рыболовство действуют существенные ограничения. В соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства, рыбакам-любителям во время нереста разрешается только любительское рыболовство одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега в разрешенных местах, за пределами нерестилищ. С соответствующим приказом в Запорожской области можно ознакомиться по ссылке на сайте Госрыбагентства.

Напоминаем, что нарушение правил рыболовства во время нерестового запрета карается как наложением штрафов, так и привлечением к уголовной ответственности. Сумма штрафов за нарушение правил рыболовства (ловля рыбы разрешенными орудиями лова в запрещенных местах) составляет от 34 до 170 гривен, за грубое нарушение правил рыболовства (лов рыбы запрещенными орудиями лова, превышение суточной нормы вылова и т.д.) – от 340 до 680 гривен.

zaporizhzhya-25-1
Напомним, обучение Запорожского рыбоохранного патруля завершилось в середине мая. К управлению были избраны 26 рыбоохранных патрульных. Для участия в конкурсе подали документы 56 кандидатов. По результатам тестирования 42 кандидата были допущены к следующему этапу – собеседованию. На данный момент из 42 должностей в рыбоохранном патруле вакантными остаются 16. Информация о подаче документов на эти должности появится на сайте Госрыбагентства, следите за объявлениями на главной странице, сообщает пресс-служба ведомства.

0