USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский режиссер снял дебютный клип для группы «Один в каное» - ВИДЕО

Запорожский режиссер снял дебютный клип для группы «Один в каное» - ВИДЕО

Вчера, 14 января, известная украинская группа «Один в каное» представила клип на лирическую песню “У мене немає дому”.

Видео стало первым за девять лет существования львовского коллектива. На данный момент клип набрал уже более 41 тысячи просмотров.

– Задумка клипа заключается в том, что мальчик из-за разногласий с родителями решает уйти из дома. По дороге он встречает своих воображаемых друзей, с которыми путешествует по местам, полными детских фантазий. Местами, где реальность тесно переплетается с вымыслом, а прошлое – с будущим. Но оказывается, что даже у воображаемых друзей есть свой дом, куда им пора возвращаться, и в конце концов их путешествие – это замкнутый круг, который снова приводит мальчика к знакомому дому. В клипе много архетипов, трактовок и возможных исходов, – рассказала о клипе вокалистка коллектива Ирина Швайдак.

Песня «У мене немає дому» войдет в следующий студийный альбом группы, который должен выйти в 2019 году. Видеоработу снял запорожский режиссер Владимир Власенко.

– Когда я впервые услышал эту песню, я был в пути – ехал ночным рейсом в поселок, где я вырос. Мой отец умер, и мне надо было продать дом, который простаивал пустым уже долгое время. Вспоминая моменты с детства, я наткнулся на лайв-версию трека «У мене немає дому». Она была настолько проникновенной и близкой к моим мыслям, что я сразу начал искать идеи для визуального воплощения этой песни. Мистическая атмосфера ночного путешествия, мысли о моем собственном доме и трек на повторе создали в воображении историю. Я сразу написал группе в Facebook и предложил свое видение клипа. На мое счастье, они согласились, и теперь я очень рад показать широкой публике результат нашей совместной работы, – рассказал Владимир Власенко.

Услышать песню вживую можно будет на концертах в рамках весеннего тура группы, который стартует в конце марта с концерта в Ужгороде. В каких еще городах выступит группа, можно узнать здесь.

0