USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский районный суд продолжил рассмотрение дела судьи, которого подозревают в вымогательстве 15 тысяч долларов

Запорожский районный суд продолжил рассмотрение дела судьи, которого подозревают в вымогательстве 15 тысяч долларов

Сегодня, 2 ноября, в Запорожском районном суде состоялось подготовительное заседание по делу судьи Ленова из Днепра.

Речь идет о судье Бабушкинского районного суда Днепра Андрея Леонова, которого подозревают в вымогательстве и получение неправомерной выгоды в размере 15 тысяч долларов. По данным СБУ судья Леонов требовал 30 тысяч долларов у предпринимателя за смягчения меры пресечения в деле о рейдерстве фермерского хозяйства и подделке документов.

По подсудности дело было направлено в Запорожский районный суд Запорожской области и позже было перенаправлено в Апелляционный суд для решения вопроса о выборе другого суда, поскольку Запорожский районный суд не мог образовать коллегию для судебного разбирательства. При этом известно, что сам обвиняемый и его адвокат настаивал на том, чтобы дело рассматривали именно в Запорожской области.

В настоящий момент судья Леонов продолжает выполнять свои служебные обязательства. Примечательно, что во время заседания в Запорожском районном суде, где Леонов фигурирует в качестве обвиняемого, у него было назначено собственное заседание в Бабушкинском районном суде.

5bdc305709995_novyy-kollazh

Ранее детективы НАБУ добились через суд отвода адвоката подозреваемого. Причина заключается в том, что его защитник параллельно фигурировал в деле как свидетель, однако уклонялся от дачи показаний.

Напомним, что в настоящий момент Вольнянский районном суд Запорожской области неспешно рассматривает дело судьи Октябрьского районного суда Днепра Вадима Галичия, который требовал и получил взятку в размере 10 тысяч долларов. Также коллегия судей Запорожского районного суда открыла подготовительное заседание по делу скандальной судьи Натальи Овчаренко.

0