USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский пожарный в нерабочее время спас пенсионера из горящего дома

Запорожский пожарный в нерабочее время спас пенсионера из горящего дома

Вчера, 12 июня, в 19:45 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что по улице Юность в селе Малокатериновка Запорожского района произошел пожар. Как выяснилось, горела крыша частного жилого дома, перекрытия и домашние вещи общей площадью 200 м.кв.

На момент возникновения пожара, командир отделения ГПСЧ-8 старший прапорщик службы гражданской защиты Сергей Коваль в нерабочее время находился дома и заметил, что неподалеку из дома соседей идет дым. Спасател ни теряя времени пошел на место пожара, где один из владельцев сообщил о том, что в горящем доме на втором этаже находится его 77-летний дедушка, который перенес инсульт и медленно передвигается. Сергей Коваль, облившись водой, забежал в дом и начал искать мужчину. После разведки, пожарник нашел дедушку и вместе с внуком с помощью лестницы пенсионера сняли со второго этажа. Скорая госпитализировала 77-летнего мужчину в 5-й городскую больницу Запорожья.

Первыми к месту происшествия прибыли сотрудники местной пожарной команды пгт Кушугум, которые приступили к ликвидации пожара. Через несколько минут на место происшествия прибыло подразделение ГПСЧ-8. В 21:16 бойцы ГСЧС локализовали возгорание, а в 22:32 – полностью ликвидировали, после чего провели разбор и пролив конструкций для предотвращения повторного возгорания.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области.

0