USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский общественный транспорт оборудуют GPS-навигацией

Запорожский общественный транспорт оборудуют GPS-навигацией

В общественном транспорте Запорожья появится GPS-навигация. Для этого вскоре заработает коммунальное предприятие «Запорожский центр диспетчеризации общественного транспорта».

Из бюджета города планируется предусмотреть 100 тысяч гривен для уставного фонда нового КП, которые направят на закупку ноутбуков и специального оборудования. На вчерашнем заседании горисполком поддержал программу обеспечения работы предприятия. Вопрос о ее принятии выносится на ближайшую сессию Запорожского городского совета.

В первую очередь GPS-навигацией оборудуют коммунальный транспорт города. В дальнейшем будет рассматриваться возможность оборудования подобной навигацией транспорта частных перевозчиков.

Специалисты-технологи уверены – использование системы урегулирует работу транспорта, наладит логистику, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, решение о создании нового коммунального предприятия «Запорожский центр диспетчеризации общественного транспорта» было принято на сессии городского совета 20 декабря 2017 года.

4

Пока в л а с юк2018-03-24 20:26:03
Пока. Будут аварии
Смотрю тв 52018-03-24 19:27:06
Вроди начальник а на улицу небритый вышел. Грязнуля ты че канаеш под тех кто в окопах .так ты ж чужой. Твои с другой стороны по нашим стреляют......
Остап2018-03-24 19:08:37
Мартышка к старости слаба глазами стала; А у людей она слыхала, Что это зло еще не так большой руки: Лишь стоит завести Очки. Очков с полдюжины себе она достала; Вертит Очками так и сяк: То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет, То их понюхает, то их полижет; Очки не действуют никак. 10 «Тьфу пропасть!» говорит она: «и тот дурак, Кто слушает людских всех врак: Всё про Очки лишь мне налгали; А проку на́-волос нет в них». Мартышка тут с досады и с печали О камень так хватила их, Что только брызги засверкали. И. А. Крылов
Корупция2018-03-24 19:07:38
За откат навязывают водилам саою фирму . А оно и на не на. Колеса отпадают .крыши автобусов текут .а оно то свою заправку то резину то. Гаденыш заезжий