USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский нардеп, спортсмен, предприниматели и несколько предприятий попали в санкционный список РФ

Запорожский нардеп, спортсмен, предприниматели и несколько предприятий попали в санкционный список РФ

Сегодня Россия ввела санкции против 322 украинских граждан и 68 компаний. Среди них оказались многие запорожские политики и предприниматели.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о введении специальных экономических мер против ряда украинцев.

Так в санкционный перечень попали запорожский нардеп Игоря Артюшенко, который представляет в Верховной Раде фракцию «БПП», спортсмен и нардеп от фракции «РПЛ» Денис Силантьев и нардеп от фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

Также в скандальный список попал уроженец Запорожья, миллиардер, владелец «Запорожтрансформатора» Константин Григоришин, соучредитель общественной организации «Украина с Европой» Ирина Дундич, лидер добровольческого движения “ОУН” Николай Кохановский, судья Конституционного Суда Украины Виктор Городовенко и предприниматель Валерий Юров.

Кроме физических лиц россияне ввели экономические санкции и против трех запорожских предприятий – «Запорожкокс», «Кремнийполимер» и «Нэдэкс-Украина».

Введение “специальных экономических мер” предполагает замораживание денежных средств, ценных бумаг и имущества на территории России и запрет на перечисление средств с территории России на Украину.

0