USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский нардеп продал свое имущество родной фирме и разбогател на 2,5 миллиона гривен

Запорожский нардеп продал свое имущество родной фирме и разбогател на 2,5 миллиона гривен

Влиятельный нардеп из курортного Бердянска Александр Пономарев перед Новым годом разбогател на 2,5 миллиона гривен. Об этом стало известно из изменений в е-декларацию на сайте НАЗК.

Как оказалось, доход нардепа увеличился за счет продажи некого недвижимого имущества частному предприятию «Курорты Приазовья», который объединял в себе комплекс из санаториев «Нефтехимик Украины», и «Арктика», базы отдыха «Прибой», базы отдыха «Бригантина», детского лагеря «Факел».

В апреле 2017 года Пономарев указывал, что приобрел некий комплекс строений и сооружений площадью 4667,5 м2 в Бердянске. Комплекс он выкупил частично у местного предпринимателя Людмилы Козьминой и некой Надежды Данцинг за 320 тысяч гривен. Возможно, именно этот комплекс совместно с земельным участком перешел в собственность «Курортов Приазовья».

Продажа недвижимого имущества принесла Пономареву выручку в 2 миллиона 515 тысяч гривен.

5a5df99eacee3_56

За последние два года фирма «Курорты Приазовье» приняла участие в 79 тендерах и получила заказов на 11,9 миллионов гривен. Львиная доля тендеров касалась услуг в сфере охраны здоровья, социальной защиты и услуг по оздоровлению детей льготных категорий.

5a5dfac04afe6_0988

Несколько лет назад единоличным владельцем “Курортов Приазовья” был народный депутат Александр Пономарев., но сейчас согласно Единому государственному реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, конечными собственниками «Курортов Приазовья» являются Дмитрий Вакал, Елена и Игорь Добычи. Последний является помощником Пономарева на общественных началах.

1

Александр2018-01-16 15:33:14
За лояльное отношение к президентской власти, поддержку БПП при голосовании в ВР и Запорожской областной организации партии Солидарность материально своим указом президент переименовал город Бердянск в город Пономаревск. Слава Героям Революции Достоинства! За правое дело вы отдали свою жизнь и здоровье