USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский нардеп пожаловался Луценко на плохих полицейских

Запорожский нардеп пожаловался Луценко на плохих полицейских

Народный депутат Украины Вадим Кривохатько направил на имя Генпрокурора Юрия Луценко депутатское обращение с просьбой отреагировать на вопиющий недочет запорожских правоохранителей.

Речь идет о ненадлежащем расследовании убийства молодого человека в селе Богатыревка Вольнянского района, в результате чего подозреваемому в преступлении удалось сбежать и скрыться в России.

10 февраля 2017 года жителя села Богатыревка в ходе конфликта жестоко избил односельчанин. Парня доставили в реанимацию с черепно-мозговой травмой, гематомами правого полушария. Спустя неделю от полученных травм житель Богатыревки скончался.

Личность преступника работники полиции установили уже на следующий день после совершения им уголовного преступления, но при этом не задержали, таким образом парню удалось пересечь границу Российской Федерациии.

В настоящий момент подозреваемого в убийстве Чеботкова И. объявили  в международный розыск.

Нардеп Кривохатько считает, что убийце удалось сбежать из-за халатного и безответственного отношения полицейских Вольнянского района.

– Проведения следственных (розыскных) действий, направленных на установление местонахождения подозреваемого Чеботкова И.В. практически свернуто. Такие факты вызывают у граждан недоверие к полиции, а учитывая грубые нарушения требований закона, равнодушие, бездеятельность и непрофессионализм работников полиции Запорожской области во время расследования убийства молодого человека, дают основания считать их соучастниками этого преступления, – говорится в тексте обращения.

Кривохатько требует притянуть к ответственности должностных лиц Вольнянского отделения полиции Пологовского ОП ГУ ЧП в Запорожской области по вине которых подозреваемый уклонился от следствия и суда.

fotorcreated

0