USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский нардеп Игорь Артюшенко осудил действия своего коллеги по цеху – ВИДЕО

Запорожский нардеп Игорь Артюшенко осудил действия своего коллеги по цеху – ВИДЕО

В эфире телеканала 112 народный депутат от Запорожья Игорь Артюшенко прокомментировал скандал, участником которого стал парламентарий из Бердянска Александр Пономарев.

Прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту препятствования нардепом из депутатской группы «Воля народа» Александром Пономаревым профессиональной деятельности журналистов. В кулуарах Верховной Рады нардеп выхватил из рук и забрал мобильный телефон у парламентского корреспондента издания «Цензор. НЕТ» Ивана Марусенко, пока тот снимал на телефон комментарий нардепа.

Инцидент произошел, когда Пономарев эмоционально что-то обсуждал с другим нардепом Сергеем Соболевым (тот ранее с трибуны ВР обвинил его в причастности к схеме закупки машинного масла для войск, которое привело к поломке техники). Журналисты были рядом и начали снимать разговор. После скандала Пономарев вернул телефоны, но настаивал, что это была приватная беседа и журналисты не имели права ее снимать.

По словам Игоря Артюшенко, вся деятельность народных избранников в ходе сессионных заседаний и работе в комитетах, является публичной.

– Безусловно, народные депутаты являются публичными лицами и деятельность в Верховной Раде – исключительно публична. Конечно, тогда СМИ имеют право снимать, спрашивать и т.д. Если человек хочет приватной беседы, то ее можно провести или в нерабочее время, или не на рабочем месте. Что касается самого инцидента – конечно, осуждаю, это неправильно, – сказал Игорь Артюшенко.

Напомним, что ранее Сергей Соболев отказался от первоначальных обвинений в адрес Александра Пономарева касательно поставки некачественных моторных масел, что в последствии привело к выводу из строя двадцати танков.

0