USD: EUR:
... в Запорожье
Выступление во Второй лиге, новый тренер и усиление состава: как запорожский

Выступление во Второй лиге, новый тренер и усиление состава: как запорожский "Металлург" готовится к новому футбольному сезону - ФОТО

Накануне ГФК «Металлург» получил аттестат профессионального клуба для игры во Второй Лиге. Пользуясь случаем, руководители и тренеры команды провели пресс-конференцию, во время которой рассказали об изменениях в команде и планах на новый игровой сезон.

Известно, что новый сезон команда откроет игрой в Кубке Украины. Первая встреча пройдет уже 18 июля в 18:00. Соперниками запорожцев станет команда «Подолье» из Хмельницкого.

Как отметил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров, совместными усилиями футболистов, тренерский штаб, руководства города и общины Запорожье за очень короткое время удалось проделать огромную работу. За год молодая команда выросла до настоящих профессионалов, которые будут играть во Второй лиге.

Интересно то, что готовить запорожских футболистов будет новый тренерский штаб. Главным тренером команды стал Олег Таран, который привел с собой профессиональную команду помощников. Рассказывая о планах на новый сезон, специалист отметил, что в новом составе сохранится основной костяк игроков.

– В Запорожье прилагаются колоссальные усилия для того, чтоб возродить футбол и вывести команду на высочайший уровень. Мы вышли во Вторую лигу, теперь необходимо усиливать игру и формировать собственный стиль. Мы очень благодарны игрокам, которые откликнулись на наш призыв и согласились выступать за запорожский «Металлург». Они определенно усилят команду и мы добьемся поставленной цели, – рассказал Олег Таран.
o_1cia1003b1ph89pcbkvbtg1ee222
При этом тренерский штаб понимает, что команде необходимо усиление. В летнее трансферное окно новичками клуба уже стали футболисты уровня Первой лиги: Александр Зейналов, Евгений Кателин, Александр Матвеев, Дмитрий Олейник, Алексей Пинчук, Алексей Разуваев и Юрий Сачко.
o_1cia1003bgu8at2c2hug1amu23
В конце встречи Анатолий Пустоваров и директор ГФК «Металлург» Максим Лупашко вручили футболки новым игрокам команды, сообщает пресс-служба мэрии.

Уже в ближайшее время ГФК «Металлург» сыграет две игры на выезде. Первый домашний матч за Кубок Украины во Второй лиге состоится 28 июля.

0