USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский курортный город будет шесть дней праздновать юбилей

Запорожский курортный город будет шесть дней праздновать юбилей

Уже со следующей недели в Бердянске стартует насыщенная праздничная программа к 190-летнему Дню города.

С 12 по 17 сентября во всех микрорайонах города пройдут концерты и массовые гуляния, подготовленные комитетами микрорайонов и отделом культуры.

Кроме этого в предпраздничные и праздничные дни пройдет ряд концертов и фестивалей, среди которых поэтический «О родном городе с любовью», Фестиваль творчества людей преклонного возраста, Фестиваль талантов «Мозаика солнечных сердец», имеющий далеко идущие планы: его планируют проводить каждый год, а через 10 лет на 200-летие Бердянска собрать всех победителей, которые станут участниками юбилейного гала-концерта.

Главный день – 17 сентября, будет сплошным праздником, практически с утра до вечера. Утро начнется с парада микрорайонов города по Азовскому проспекту, который, как пообещал начальник отдела культуры Николай Шостак, будет запоминающимся. В этот же день нас ждет флэш-моб студентов БГПУ.

В 10.00 на площади возле ГДК национальные общества Бердянска начнут фестиваль «Джерела рідного краю», который плавно перетечет в фестиваль болгарской культуры «Извор». Изюминкой мероприятий станут мастер-классы национального танца.

17 сентября паралельно с промышленной выставкой, проходящей в ГДК, на проспекте Труда перекроют проезжую часть и здесь начнет свою работу ярмарка продовольственных продуктов (организаторы обещают участников из Бердянского района, Мариуполя и Мелитополя) и выставки-продажи хенд мейда. С самого утра откроется выставка военной техники.

С 12.00 свою праздничную программу жителям и гостям представит духовой оркестр военной части №3033 Национальной гвардии Украины, духовой оркестр и ВИА военной части №3029.

Как пишет “ProБердянск”, 17 сентября во всех музеях города и клубе «Неон» посетителей будут принимать бесплатно.

Торжественный концерт, посвященный 190-летию Бердянска начнется в ГДК, в 17.00.

После концерта все желающие смогут переместиться на Приморскую площадь, где для бердянцев и гостей выступит рок-группа «Ляпис-98» – проект музыканта и лидера группы Сергея Михалка. Ведущими этого праздничного мероприятия будут известные украинские артисты – Ольга Сумская и Виталий Борисюк.

0