USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский крупный бизнес пополнил бюджеты на 14 миллиардов гривен

Запорожский крупный бизнес пополнил бюджеты на 14 миллиардов гривен

Запорожское управление Офиса крупных плательщиков налогов ГФС с начала года администрировало почти 12 миллиардов гривен в государственный бюджет Украины.

Как рассказал начальник Запорожского управления Роман Афонов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень налоговых отчислений увеличился на 4,2 миллиарда гривен или на 56%. Большую часть поступлений сформировали налог на прибыль предприятий, налог на добавленную стоимость и акцизный налог.

Больше всего бюджет получил от уплаты налога на прибыль предприятий – 5 миллиардов 171 миллион гривен, что на 3 миллиарда 113 миллионов больше, чем в прошлом году.

Крупные налогоплательщики за 10 месяцев перечислили в бюджет почти 3,9 миллиарда гривен налога на добавленную стоимость и это почти на 880 миллионов больше, чем было перечислено за 10 месяцев прошлого года.

Также бюджет получил 1,6 миллиарда гривен акцизного налога.

В целом же, крупный бизнес, который находится на обслуживании в Запорожском управлении Офиса крупных плательщиков налогов ГФС, с начала года в бюджеты всех уровней заплатил почти 14 миллиардов гривен. Эта сумма на 5 миллиардов или 55% превышает прошлогодние показатели.

0