USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский крупный бизнес обеспечил поступление в бюджет 2,5 миллиарда гривен

Запорожский крупный бизнес обеспечил поступление в бюджет 2,5 миллиарда гривен

Местный бюджет был и остается индикатором хозяйственной деятельности города. От поступлений в местный бюджет зависит будут ли отремонтированы в городе дороги, крыши или лифты, хватит ли денег на городские социальные программы и, в конце-концов, будет ли развиваться инфраструктура города.

По словам руководителя Запорожского управления Офиса крупных плательщиков налогов ГФС Романа Афонова с начала года в городскую казну поступило более 2,5 миллиардов гривен (почти на 900 миллионов больше аналогичного прошлогоднего периода).

Как сообщили в пресс-службе Офиса крупных плательщиков налогов ГФС, большую часть, а именно 1,44 миллиарда гривен, составили поступления от налога на доходы физических лиц, и это на 440 миллионов больше, чем было уплачено за 11 месяцев прошлого года.

В разрезе местных налогов следует отметить поступления в городскую казну от платы за землю – 360 миллионов гривен; рентной платы за специспользование воды – 32 миллиона, экологического налога – 45 миллионов гривен и налога на прибыль предприятий – 555 миллионов гривен

0