USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский губернатор нищенствует: Константин Брыль за год не приобрел ничего ценного

Запорожский губернатор нищенствует: Константин Брыль за год не приобрел ничего ценного

Об этом заявил губернатор Запорожской области Константин Брыль в эфире «Громадське-ТБ».

Председатель Запорожской облгосадминистрации единственный из всех глав ОГА, кто не обнародовал публично е-декларацию из-за службы в органах СБУ. Но при этом Константин Брыль признается, что за прошлый 2016 год не приобрел не успел обзавестись ничем новеньким: 2016 год не принес губернатору ни квартиры, ни машины, в общем ровным счетом ничего ценного. На фоне всех остальных политиков с е-декларациями, у Константина Ивановича 2016 год выдался тяжелым.

По словам Константина Брыля его семья также за год ничего не приобрела и не увеличила свое состояние. К сожалению, проверить эту информацию, кроме руководства СБУ не может никто. Поэтому приходиться верить губернатору на слово. Но даже то состояние, которое есть у Константина Брыля говорит о том, что человек уже и так успел нажить “жалкие” крохи. О том, как Брылю удалось  заработать внушительное состояние за пару лет службы в армии читайте в нашем прошлом материале.

Напомним, что у Константина Брыля в прошлых  декларациях указаны два дома, площадями 629 и 282,4 кв.м. Как известно из журналистских расследований, эти дома находятся в элитном районе Киева Пуща-Водица. У губернатора есть два автомобиля : Volkswagen Caddy 2004 и Toyota Camry 2015 года выпуска. На банковских счетах у губернатора хранятся 200 тыс. гривен. При этом  в 2015 году он заработал 200,5 тысяч гривен. А вот у супруги главы Запорожской облгосадминистрации – Майи Брыль в собственности еще больше имущества. я квартире в новостройке на улице Тургеневской, где стоимость одного квадратного метра по нынешним расценкам составляет от полутора тысячи долларов. Еще у Майи Брыль есть две квартиры площадью 77,8 и 28,2 квадратных метров в поселке Утес под Алуштой, купленные в 2004-м году .В Алупке, кроме этого, жена губернатора в июне 2011-го года выступила заказчиком реконструкции трехэтажного строения общей площадью в 358 квадратных метров. Сейчас такую виллу-коттедж можно приобрести в среднем за 10 миллионов. После реконструкции коттедж по договору дарения переоформили на отца Майи Брыль.

0