USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский горисполком расширит жилплощадь для одного из сотрудников СБУ

Запорожский горисполком расширит жилплощадь для одного из сотрудников СБУ

Соответствующий проект решения горисполкома появился на сайте мэрии. Речь идет о техническом исправлении в прошлые решения исполкома.

В горисполком с письмом обратилось Управление СБУ в Запорожской области с просьбой рассмотреть вопрос об исправлении количества жилой площади в квартире, которую ранее выдали сотруднику ведомства.

Как оказалось, в 2014 году горисполком включил в перечень служебной жилой площади Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области двухкомнатную квартиру общей площадью в 44,3 квадратных метра на улице 8 марта в Шевченковском районе Запорожья.

Уже через год чиновники горисполкома под руководством Сина оформили ордер и разрешили приватизировать эту квартиру начальнику Васильевского межрайонного отдела Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области Сергею Омельченко вместе с женой и двумя детьми.

5accd8d37bfa2_10

При этом в документации сказано, что общая площадь квартиры 44,3 квадратных метра, а жилая – только 20,8. Спустя два года у СБУшника возникла необходимость решить вопрос с фактической жилой площадью (возможно в ходе продажи недвижимости).

В проекте решения не объясняется вносятся ли изменения на основании проведения экспертной оценки и расчетов инспекторами БТИ, либо же простоиз-за  опечатки, но теперь в технической документации вносятся изменения в жилую площадь с «20,8 квадратных метров» до «28 квадратных метров».

5accd8d99c1bc_76

 

0