USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский епископ распределит собранные Папой Римским 10 миллионов евро для Украины

Запорожский епископ распределит собранные Папой Римским 10 миллионов евро для Украины

Епископ-помощник Харьковско-Запорожской диецезии Римско-Католической Церкви в Украине Ян Собило возглавил Техничный комитет, который будет отвечать за распределение собранных для Украины средств, а именно 10 миллионов евро.

Напомним, что 3 апреля 2016 года Папа Римский Франциск объявил сбор пожертвований для нужд пострадавших от войны в Украине, который прошел 24 апреля в католических церквах Европы. Кроме этого, Святейший Отец сделал значительное пожертвование лично от себя.

Собранные пожертвования предназначены исключительно для населения, пострадавшего вследствие войны, без разделения по вере, конфессии или этнической принадлежности, сообщает пресс-служба акции “Папа для Украины”.

7 ноября на аудиенции Папа Франциск принял его Высокопреосвященство архиепископа Клаудио Гуджеротти, Апостольского нунция в Украине. По сообщению Апостольской нунциатуры в Украине, Папа хотел ознакомиться с развитием ситуации в нашей стране и был подробно проинформирован об уже выполненой фазе проекта «Папа для Украины».

0