USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский доброволец отправится в Австралию, чтобы представлять Украину на спортивных соревнованиях Invictus Games

Запорожский доброволец отправится в Австралию, чтобы представлять Украину на спортивных соревнованиях Invictus Games

Запорожский боец АТО Евгений Олексеенко вошел в состав Национальной сборной Украины, которая представит нашу страну на международных соревнованиях Invictus Games в Сиднее.

Всего в соревнованиях приняли участие 172 ветеранов АТО, которые получили ранения во время боевых действий. После многочисленных отборов и испытаний в беге, велогонках, метании ядра, пауэрлифтинге, плаванье, стрельбе из лука, выбрали 15 самых сильных спортсменов. В их число попал и запорожский боец Евгений Олексеенко.

Молодой человек  завоевал золото в своей весовой категории (более 97 кг) и поднял штангу весом 200 кг.

После службы добровольцем, Евгений получил тяжелое ранение и был вынужден заново научиться ходить. В этот момент он стал усиленно заниматься спортом, а после своего окончательного восстановления и реабилитации принялся развивать в Запорожье ветеранский спорт. Сейчас Олексеенко постоянно организовывает турниры по пауэрлифтингу среди участников АТО и военнослужащих.

Напомним, в прошлом году Олексеенко вошел в резервный состав украинской сборной на Invictus Games-2017 в Торонто. Тогда украинская сборная завоевала 14 медалей, 8 из которых — золотые.

ig18-team-ukraine-banner

0