USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский депутат пожаловался, что его вызов трижды проигнорировали в полиции

Запорожский депутат пожаловался, что его вызов трижды проигнорировали в полиции

О неудачном опыте взаимодействия с правоохранительными органами рассказал на странице в Facebook депутат Запорожского областного совета из Бердянска Владислав Шалеев.

Депутата и предпринимателя возмутило скопление людей в нетрезвом состоянии на детской площадке вблизи одного из жилых домов в Бердянске.

Шалеев трижды позвонил в полицию, но стражи порядка так и не приехали на место вызова.

– Полиция трижды проигнорировала обращение депутата областного совета. Что же тогда можно говорить о реагировании на жалобы жителей района? Олег Золотоноша, обращаюсь к вам, как к начальнику Главного управления полиции в Запорожской области! Областной совет выделяет миллионы гривен на развитие правоохранительной структуры. Объясните смысл таких инвестиций, если ваши подчинённые не обращают внимания на граждан, – написал депутат и предприниматель.

Собственно на предпоследней сессии областного совета депутаты проголосовали за выделение почти 12 миллионов гривен на “Программу проофилактики правонарушений и обеспечения общественной безопасности в Запорожской области…”
5ac9fbeee47d1_0998

Напомним, ранее мы писали о том, что в полиции регистрируют далеко не все заявления, либо же занижают реальную квалификацию. Так, количество обращений граждан о совершенных в отношении них противоправных действий в течение года увеличилось более чем на 50 тысяч, а количество зарегистрированных уголовных правонарушений наоборот уменьшилось на 18 тысяч.

3

Юрий2018-04-09 08:39:02
Да, очень трудно возразить что-либо в ответ на то, что плохи дела у нас. Алкашей никто не оправдывает, хотя там явно не алкаши. А депутату слабо было самому подойти к людям и попросить их не распивать спиртное? Ну, и забыли главное. А главное то, что полицию вызывать бесполезно, т.е. это еще одно подтверждение уродливости нашего государства.
2018-04-08 15:01:08
Спешите видеть, алкаш оправдывает алкоголизм
Житель Запорожья2018-04-08 14:57:35
Эти же молодые люди и есть родителями этих детей . Когда они дома распивают , Вы товарищ депутат, тоже им будете вызывать полицию. Ну , сидят ,разговаривают , пьют пиво , ну и что ? Да , пиво сейчас пьют все , даже дети . Смотрите на все проще , сейчас такой образ жизни . И не Вы ли, депутаты, до этого довели народ ? Работа у них есть ? Вы спросили , а сразу людей алкашами назвали . А заводы куда делись , где эти люди работали ? Попиляли на металл и все продали ..... Не эти же ребята их пиляли и не с их указаний . Так , что свою вину , как депутата , об отсутствиии работы , заботы , морали не переваливайте на кого -то . Народ от горя пьет , а депутаты жиреют и богатеют . Развалили страну , все продали , 10 млн. людей сбежало за кордон , а оставшиеся пьют от без выхода ............