USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский депутат попросил коллег объединить депутатские фонды ради помощи раненым полицейским

Запорожский депутат попросил коллег объединить депутатские фонды ради помощи раненым полицейским

Сегодня, 25 января, на сессии Запорожского областного совета депутат Станислав Чередниченко попросил коллег объединить усилия и помочь финансово полицейским, которые получили тяжелые ранения в Бердянске.

Трое сотрудников оперативного отдела, несмотря на многочисленные травмы, продолжают бороться за жизнь. Двое лейтенантов Юрий Гусев и Денис Пархоменко находятся в тяжелом состоянии в областной клинической больнице Мечникова (Днепр).

– Эти двое полицейских преследовали одного злоумышленника, выполняя свой государственный долг. Преследователь кинул в них гранату, и правоохранители сейчас находятся в реанимации в Днепропетровской области. У меня есть предложение к депутатам: объединить свой депутатский фонд кто сколько может на лечение и реабилитацию этих оперативников. Пока неизвестно, сколько продлится лечение и как сложится их дальнейшая судьба, – прокомментировал депутат.

Остальные народные избранники не слишком активно поддержали это предложение. А глава Запорожского областного совета Григорий Самардак сообщил, что депутатов поинформируют и, если понадобиться помощь, будут искать в дальнейшем возможности.

Напомним, что  в Бердянске во время задержания злоумышленник подорвал себя гранатой, мужчина погиб на месте. В результате взрыва трое полицейских получили тяжелые осколочные ранения. В настоящий момент установлена личность мужчины, взорвавшего гранату. Речь идет о злоумышленнике, который был ранее судим за кражу и продолжал противоправную деятельность. В ходе проведенных обысков правоохранители изъяли вещественные доказательства краж. Продолжаются следственные действия.

0