USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский депутат и бизнесмен Артур Гатунок заработал 5 миллионов гривен и выкупил корпоративные права фирмы-застройщика

Запорожский депутат и бизнесмен Артур Гатунок заработал 5 миллионов гривен и выкупил корпоративные права фирмы-застройщика

Депутат Запорожского областного совета и «яблочный» бизнесмен Артур Гатунок обнародовал изменения в свою е-декларацию на сайте НАПК.

Депутат указал о доходе в 5,2 миллиона гривен, который возник в результате договора уступки права требования. По всей видимости, мать бизнесмена Наталья Гатунок передала сыну свои права кредитора, и он получил выплаты на эту сумму. За 2016 год доход бизнесмена составил 1 миллион 250 тысяч гривен.

Также депутат-укроповец указал в е-декларации, что приобрел часть корпоративных прав фирмы «Фин-инвест». За 9,39% акции он выложил 925 тысяч гривен.

5c2dc3730b0e8_mjmgg

Фирма «Фин-инвест» специализируется на предоставлении информационных услуг, приобретении и продаже недвижимости и аренде имущества.

В настоящее время 79% акций принадлежат Илоне Внуковой и 20,9% закреплены за Артуром Гатунком.

5c2dc37309508_ggn

На сегодня фирма «Фин-инвест» является заказчиком строительства нового спортивно-развлекательного комплекса на Набережной магистрали ( за парком Победы в Вознесеновском районе города). Компания почти девять лет арендует здесь участок земли общей площадью почти шесть гектаров. Этим летом официально был презентован проект комплекса и озвучены имена двоих инвесторов – Евгения Внукова, который на прошлых выборах баллотировался от фракции «Новая Политика», а также бизнесмена и депутата облсовета Артура Гатунка.

Напомним, ранее мы писали, что запорожский депутат Артур Гатунок оформил в собственность “Maserati” за полмиллиона гривен

2

Гость2019-10-03 00:29:08
Да дешевки у власти ,не понятно одно, почему люди выбирают этих дряней?
Департамент2019-01-03 23:08:23
Всё, что нажито "непосильным трудом" ! ! ! Обычный украинский бизнес - базарный спекулятивно-воровской "бизнес" лавочников - перекупщиков, конкурирующих за свои шкурные паразитические интересы. Капитализм аморален по своей природе. Всё самое гадкое в душе человека спрятано в слове «бизнес» (жадность, подлость, предательство, невежество…). Лавочники - "предприниматели" являются типичной структурой паразитарно - спекулятивного капитала и никакой продукции не производят, добывая себе прибыль финансовыми махинациями и нечистоплотными коммерческими сделками. А их миллионы создаются потом и кровью сотен тысяч тружеников шахт, заводов и фабрик, конструкторских бюро и институтов, полей и ферм. В этом и заключается вся "рыночная экономика".