USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожским предприятиям вернули почти 450 миллионов гривен НДС

Запорожским предприятиям вернули почти 450 миллионов гривен НДС

С начала 2016 года плательщикам Запорожской области возместили 437 миллионов гривен НДС. Это на 265 миллионов гривен больше, чем за аналогичный период 2015 года.  

Как сообщил начальник Главного управления ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин, наибольшие суммы возмещения получили плательщики Мелитополя – почти 145 миллиона, запорожским предпринимателям государство компенсировало 107 миллионов, Вольнянского района – более 89 миллионов, Куйбышевского – 39 миллионов, почти столько же возвращено предприятиям Пологовского района, около 10 миллионов гривен НДС возместили бердянским плательщикам.

Также с начала года запорожские плательщики уплатили в общий фонд госбюджета 1 миллиард 36 миллионов гривен, что на 433 миллионов больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом среднемесячные поступления НДС выросли до почти 130 миллионов, а это на 54 миллиона больше прошлогодних показателей.

Кроме того, за восемь месяцев текущего года налоговики предупредили неправомерно задекларированные в бюджетное возмещение суммы налога на добавленную стоимость в размере 17,4 миллиона, что на 8 миллионов больше, чем в прошлом году.

0