USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожским предприятиям вернули четверть миллиарда гривен НДС

Запорожским предприятиям вернули четверть миллиарда гривен НДС

ГФС 21 июляЗа первое полугодие на расчетные счета запорожских предприятий – плательщиков НДС (без плательщиков Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков) возмещено свыше 258 миллионов гривен налога на добавленную стоимость. Это на 142 миллиона гривен или в 2,2 раза больше аналогичного периода 2015 года.

Как рассказали в ГУ ГФС в Запорожской области, за 6 месяцев 2016 года в общий фонд госбюджета поступило свыше 727 млн грн НДС. При этом выросли и среднемесячные суммы поступлений – если в прошлом году в бюджет направлялось около 70 миллионов гривен, то в этом году уровень ежемесячной уплаты составил свыше 121 миллиона гривен НДС.

На сегодня в регионе на учете находится почти 8,3 тысячи юридических лиц – плательщиков налога.

Кроме того, благодаря контролю со стороны специалистов службы с начала года предупреждено неправомерно задекларированных к бюджетному возмещению сумм налога на добавленную стоимость в размере почти 17 миллионов гривен, что на 12,3 миллиона больше аналогичного периода 2015 года.

1

Андрей2016-07-21 09:37:32
Очередная ложь! Скоро уже год пройдет после введения новых правил по НДС. И на протяжении всего этого времени пытаюсь вернуть свои кровные! Но воз и ныне там. Постоянные отписки в виде нет денег, не правильно оформлено ит.д. Это государство не когда не вернет того что можно, по ее мнению, не возвращать...