USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожским депутатам и чиновникам придется писать диктант

Запорожским депутатам и чиновникам придется писать диктант

Департамент образования и науки городского совета совместно с профильной депутатской комиссией по вопросам образования подготовили «Программу развития и функционирования украинского языка в Запорожье».

Программа рассчитана на ближайшие четыре года и ее финансирование составляет 1 миллион гривен. Любовь к родному языку возникла у депутатов и чиновников не случайно, это следствие соблюдение норм законов Украины относительно обеспечения культурно-языковых прав граждан и выполнение обязательств Украины перед Советом Европы в соответствии с Европейской культурной конвенции.

Согласно этой инициативе, теперь ежегодно депутаты горсовета, члены исполкома и главы райадминистраций должны будут принимать участие во Всеукраинском диктанте национального единства, который будет походить 9 ноября. Прямая трансляция – телемарафон будет проходить в течение двух часов. За это время политики и чиновники должны будут вспомнить школьные годы и написать радиодиктант. После кропотливого труда рукопись можно будет отправить на проверку, либо же оставить себе на память.

4

0