USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский завод ЗАЗ готовится поставлять автобусы в Евросоюз

Запорожский завод ЗАЗ готовится поставлять автобусы в Евросоюз

Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ) завершил испытания, получил сертификат Евро-6 и собирается наладить поставки техники в Евросоюз.

Об этом сообщает auto.24tv.

«Запорожский автомобилестроительный завод» получил одобрение типа ЕС для автобуса среднего класса. Среди этих требований подтверждается и соответствие Евро 6. Таким образом, качество, технические параметры, и, главное, экологичность продукции украинского автопроизводителя официально подтверждены и соответствуют действующим жестким требованиям регламента Европейского Союза», – говорится в сообщении предприятия.

Отмечается, что ЗАЗ стал единственным среди всех автомобильных и автобусных заводов с постсоветского пространства, кто получил подобный «Евро 6» сертификат, соответствующий требованиям последним поправкам, действующим в 2020 году.

Таким образом, уже в самое ближайшее время автобусная техника, произведенная на ЗАЗ, может поставляться на рынки стран Европейского Союза.

В Запорожье по новому мосту проехали 8 многотонных грузовиков: стали известны результаты испытаний, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читaйте тaкже:

Стало известно, какие трассы в Запорожской области отремонтируют в 2021 году

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Виктория2020-12-17 09:57:04
Я из Запорожья. Выходит, сами автобусы делаем, а сами ездим...
Роман2020-12-15 23:02:43
Интересно бы проехать на этом автобусе! Возможно он сможет доставить украинскую команду в Монте-Карло на ралли исторических автомобилей! Команда будет учувствовать в ралли на автомобилях ЗАЗ-965 и ЗАЗ-966. Может и этот автобус ЗАЗ заявит о себе как в 1967 году в Ницце успешно заявил о себе украинский автобус...