USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский завод все еще мечтает «собирать» электровозы «SKODA»

Запорожский завод все еще мечтает «собирать» электровозы «SKODA»

шкода электровозРабота по созданию СП с компанией Skoda была приостановлена прежними руководителя. Однако сегодня, работа в этом направлении актуализирована и в ближайшее время на территории ЗЭРЗа состоится встреча с руководством компании Skoda.

Об этом и.о. председателя правления ЧАО «Запорожский электровозоремонтный завод» Олег Винник сказал в интервью ЦТС.

Также, по словам руководителя запорожского предприятия, до конца этого года на предприятии должны быть собраны 25 электровозов для УЗ.

– Сейчас они находятся в разной степени готовности. Всего за год уже было отремонтировано порядка 15 электровозов. В следующем году УЗ планирует разместить на нашем заводе заказ на ремонт 57 электровозов. Думаю, что в течении года заказы будут еще поступать. Если в первом полугодии завод сделал всего три электровоза, то сейчас мы уже отдали УЗ более 10 единиц и до конца года в плане стоит еще 25 электровозов, – сказал Винник.

Что касается локомотивов «SKODA TT», то напомним, еще в декабре 2013 года в Запорожье должно было появится СП с компанией Skoda.

В 2015 году планировали выпустить два электровоза, а в 2018 году – уже 25 электровозов. В декабре должны были создать совместное предприятие и начать работу по строительству нового цеха. Объем привлеченных инвестиций должен был составить около одного миллиарда гривен.

Напомним также, ЗЭРЗ отремонтировал 11 трамваев для Одессы и один для Николаева.

0