USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский врач за деньги решал вопросы помещения в пансионат

Запорожский врач за деньги решал вопросы помещения в пансионат


1430140660_v-odesskoj-oblasti-zaderzhan-vrach-trebovavshij-vzjatku-za-spravku-o-invalidnosti
Правоохранители задержали 58-летнего заведующего медицинским отделением одного из пансионатов. Мужчина за 36 тыс. 800 гривен выписывал положительное заключение о состоянии здоровья и содействовал в получении комфортных условий проживания в лечебном учреждении.

Житель Бердянска решил оформить документы для поселения в дом престарелых своей матери. Поэтому он обратился к заведующему медицинским отделением одного из пансионатов, который за определенную плату предложил ему решить вопрос с помощью денег.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, 1 сентября правоохранители задержали его на горячем во время получения части взятки в сумме 17 тыс. 100 гривен. Ранее по данному факту следственным отделением Куйбышевского РО ГУМВД Украины в Запорожской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Теперь медику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

0